Как оформить пенсию по инвалидности в Смоленске после получения гражданства РФ?
Здравструйте, подскажите пожалуйста. У моё дочери проблемы со слухом. Мы приехали с украины у ние была там инвалидность. Здесь мы оформили тоже инвалидность, но подать на пенсию в пенсионом фонде не смогли, та как не были гражданами РФ, сейчас мы получили гражданство РФ. Подскажите у нас инвалидность на Шумяческий район, Смоленской облости можем ли мы с этой инвалидностью обратится в пенсионный фонд Смоленска или нам нужно будет переоформлять инвалидность! Зарание спасибо.
Добрый вечер. Если вы подтвердили инвалидность в России, у вас имеется справка мсэ, то переоформлять её не нужно.
ДА,она у нас есть тоесть мы може с этой справкой обратится в Смоенский пенсионый фонд а не в районый как указано в справке