«Банк требует оплатить кредит у поручителя после смерти заемщика - риск ареста имущества дочери»
Моя дочь являлась поручителем по кредиту, заемщик умер, в наследство вступил только отец 71 год квартира стоит больше суммы кредита, и оформил дарственную на своего внука-сына умершего. Банк ссылается, что на возраст 71 год и просит долг оплатить поручителю. Что делать моей дочери, банк подал в суд о наложении ареста имущества дочери?
Лучший ответ
Могут арестовать имущество и обратить на него взыскание. Здесь ничего не поделаешь.