Москва, 10.12.2015, 21:50

Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий, если проживаешь с родителями?

Вопрос №9065460 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 21:50
Я являюсь гос служащим, проживаю со своей женой и ребенком совместно с родителями братом и сестрой. Я жена и ребен не имеем в собственности недвижимое имущество. С женой и ребенком прописаны у родителей. Могу ли я встать на очередь (учет), на получение субсидии на улучшение жил условий, как отдельная семья которая не имеет собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не имею собственности как моя жена так и несовершеннолетний ребенок. Прописаны с родителями и еще 6 человек (родственники). В соответствии с постановлением, если моя семья является отдельной, то я имеем полное право на получение этой субсидии. Вопрос выше, мы являемся отдельной семьей, или это как то нужно признать или утвердить или достаточно самого факта отдельных семейных отношений?

10.12.2015, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

10.12.2015, 22:04

(утв. постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63)

Субсидия госслужащих на улучшение жил условий, по месту работы.

10.12.2015, 22:15

---всё зависит от того признаны вы нуждающимся в улучшении жилищных условий или нет.субсидию не всем подряд раздают.

10.12.2015, 22:17

Я не имею собственности как моя жена так и несовершеннолетний ребенок. Прописаны с родителями и еще 6 человек (родственники). В соответствии с постановлением, если моя семья является отдельной, то я имеем полное право на получение этой субсидии. Вопрос выше, мы являемся отдельной семьей, или это как то нужно признать или утвердить или достаточно самого факта отдельных семейных отношений?

10.12.2015, 22:32