LSN Messenger
Мурманск, 10.12.2015, 22:23

Украина - Жилое помещение в плесени из-за дефектов. Требуется экспертиза для подачи иска на возмещение ущерба

Вопрос №9065922 из г. Мурманск
опубликован 10.12.2015, 22:23
Жилое помещение в плесени, по вине Ук. Дыры в швах, нет продухов в подвале и стоит вода. Акт от комитета по жилищной политике имеется. Хотим сделать ремонт и подать на возмещение ущерба в суд. Вопрос: достаточно ли акта для этого дела или нужна дополнительная экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой ущерб Вы имеете в виду? Ущерб Вам никто не причинял. Возмещение затраченных средств, вследствие ненадлежащего выполнения своих обязанностей. Экспертизу надо сделать, - что бы было официальное подтверждение стоимости необходимых работ.

10.12.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ПОдавайте на проведение экспертизы и подавайте исковое заявление на возмещение причиненного вреда.

10.12.2015, 22:25

То есть экспертиза обязательна?

10.12.2015, 22:28

Экспертиза еще необходима для того, что бы подтвердить причинно следственную связь между бездействием УК и последствиями.

10.12.2015, 22:37