Как оформить дом на приёмную девочку и решить сложности с документами?
Дедушка умер пять лет назад, бабушка не вступила в права наследования, гражданство РФ не оформила, недвижимость находится в Республике Крым. Прямые наследники только две внучки.
Вопрос: Как им вступить в наследство и оформить недвижимость частный дом на себя? Срок вступления в наследство после смерти дедушки истек. Если через суд, то какие уважительные причины указать в суде, чтобы не отказали в пропуске срока вступления в наследство.
ей необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства по месту наследодателя