Как избежать уголовной ответственности за сломанный нос знакомому со смещением, при отсутствии заявления и помирении
Я сломал нос знакомому со смещением будучи пьяным. Заявление он на меня не подавал. Но участковый сказал написать нам объяснительные и что юридической силы они не имеют. Со знакомым мы помирились. Мне вменяют 112 статью. Как избежать уголовной ответственности?
Лучший ответ
Избежать уголовной ответственности в случае возбуждения уг дела против Вас возможно подачей потерпевшим заявления о прекращении дела в связи с примирением (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ).
Ходатайствуйте о прекращении уголовного дела в связи с примирением.
Такие дела возбуждаются без заявления . Миритесь с потерпевшим и просите прекратить дело за примирением сторон ст.25 УПК РФ ,тогда не будет судимости.