Можно ли признать договор подряда недействительным?
Любой договор может быть признан недействительным, если имеются основания для этого. Существует также возможность расторжения договора.
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
3. Если из содержания оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
Можно, для этого нужны основания для признания договора подряда недействительным.