Возможно ли получить наследство и если да, то как это сделать и какие документы потребуются?
Уважаемая Анна Васильевна! Прежде всего важно, где была зарегистрирована (прописана) ваша тетя на день смерти, поскольку местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, нотариусы как правило трактуют это как место прописки. Поскольку, Вы в течение 6 месяцев со дня смерти обязаны были вступмть в наследственные права. Для вступления в наследство на земельный участок требуются прежде всего Свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый план земельного участка, и различные справки (о смерти, с администрации и т.д.) То, что завещание не заверено нотариусом это не страшно, у администрации сельских советов в тот период имелось право нотариального заверения. Если не можете выехать для оформления наследства, то Вы вправе оформить доверенность на другое лицо, действовать в ваших интересах.