Как дочь получила жилье без моего согласия и что мне теперь делать?

Живу в однокомнатной муниципальной квартире. Со мной зарегистрирована дочь и ее 14-летний сын. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года. С 1996 года дочь с сыном не проживают в квартире. Недавно я узнала, что дочь уже полтора года назад получила жилье по программе «Молодая семья». Следовательно, из списков очередников нас исключили. Каким образом это могло произойти без моего согласия и куда мне теперь нужно обратиться для прояснения ситуации? Ведь теперь став собственником своего жилья она может не выписываться из этой квартиры и жить в ней?
Лучший ответ

Ирина Олеговна! Для того чтобы снят дочь с регистрации Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании дочери и внука прекратившими право пользования Вашей квартирой.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Большое спасибо за ответ. Оказалось все просто и понятно. Удачи Вам!

Уважаемая Ирина Олеговна!

А что Вас беспокоит собственно говоря? Вы теперь можете выписать дочь и ее ребенка по суду, как рекомендовала коллега, потом когда вы останетесь одна зарегистрирована в квартире, приватизируете ее. Для суда нужно добыть где-то документы на жилье, которое получила ваша дочь по программе "молодая семья". Или можно дождаться когда дочь сама выпишется, она же захочет зарегистрироватьс я по новому месту жительства, чтобы посещать поликлинику, школу и т.п, чтобы не платить квартплату как за второе жилье. Так что подождите немного с судом, возможно дочь сама через некоторое время выпишется из любом случае ваше дело выигрышное, не беспокойтесь!

Уважаемая Галина Игоревна! Большое спасибо за ответ. Удачи и успехов Вам!