Семейная драма - Вдова обвиняет позднего мужа в отцовстве дополнительного ребёнка
Ваш ребенок может быть ответчиком только в одном случае, если имеется спор о правах на наследство. При этом, Вы, как законный представитель, выступаете в суде в интересах своего ребенка. Поскольку речь идет о Вашем супруге, Вы также являетесь его наследником и тоже должны быть заявлены в числе ответчиков.
Вам следует подготовиться к процессу и возражать против удовлетворения иска. Доводы и тактика возражений зависят от доводов иска.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Ответчиком можно быть в любом возрасте. Другое дело, что до совершеннолетия или эмансипации вместо ребенка действуют его законные представители. В Вашем случае мать.
Дела об установлении отцовства или факта признания отцовства как правило связаны с наследованием. В Вашем случае точно. Так как ответчик это исковое производство. Рекомендую не устраивать самодеятельность, а обратиться к юристу.
Это может быть - Вы будете его законным представителем.
Извините,а какое наследство может быть у ребёнка,Когда,от отца она не чего не получила так как дом сгорел при пожаре ещё до моего замужества с ним.
Сложно сказать, Вы можете не знать чего-то.
А может ли суд принудительно взять у моего ребёнка днк?
Принудительно нет. Но отказ или уклонение от производства назначенной судом экспертизы суд может признать ее результат установленным. Так что, это не в Ваших интересах. Какое наследство и зачем это той женщине не знаю и не обсуждаю.
Она хочет установить отцовство для получения пенсии по потери кормильца.
В таком случае ответчиком должен быть пенсионный фонд, а не Вы с ребенком.