Делаем тест на отцовство - права женщины и ребенка в семье после измены мужа
Уважаемая Виктория.
Хочу добавить к ответам коллег следующее.
Во-первых,Вам необходимо знать, что юридически эта квартира,независимо от того что оформлена на Вас, является совместной собственностью супругов согласно ст.34 СК РФ и доли в соответствии со ст.39 СК РФ по общему правилу явлются равными т.е. у Вас 1/2 доля квартиры и у мужа 1/2 доля.
Во-вторых,ребенок мужа, если будет признан таковым по решению суда или по его добровольному заявлению, может претендовать на долю квартиры только в случае его смерти в порядке наследования. как наследник 1-й очереди, в равных долях с Вами.
В-третьих,если муж заключит д-р дарения 1/2 доли квартиры Вам,то в этом случае никто не сможет на нее претендовать.
Установить факт отцовства в отношении ребенка та женщина может в любой момент. Если данный факт будет установлен, то ребенок будет завещать имущество после смерти Вашего супруга наравне с остальными наследниками первой очереди, если не будет завещания. Поэтому сейчас Вам необходимо решитьл вопрос с данной женщиной, возможно внесудебное проведение геномно-генетической экспертизы, которая даст ответ на спорный вопрос. Далее Вашему супругу нужно составить завещание, допустим на Вас.
Уважаемая Виктория, г.Санкт-Петербург!
Во-первых, Заинтересованые лица(родители и т.д.) вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением "Об установлении отцовства" в отношении несовершеннолетнего ребёнка.
Во-вторых, в рамках судебного процесса по данному вопросу может быть назначено проведение генетической экспертизы, результаты которой имеют ПРЕЮДИЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для установления отцовства.
Отказ от участия в генетической экспертизе, будет расцениваться судом как факта признания отцовства.
При этом также судом по требованию стороны может быть принято решение о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка.
В-третьих, установление отцовства является также основанием для признания лица законным наследником по отношению к наследодателю, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19 мая 2010г
13:30 уф.вр.
Тест н отцовство придется сделать,если она обратиться по факту установления отцовства.Когда обратиться это ее право,может и вообще не обращаться.Если ребенка признают сыном(дочерью) Вашего мужа,в случае смерти Вашего мужа он будет являтся наследником первой очереди, наряду с другими наследниками.Если квартиру признают совместно нажитым имуществом(приобретена в браке и неважно на кого она зарегистрирована),то он будет иметь право и на свою долю в квартире.