Как защитить свои права при переоформлении дома на имя другого члена семьи
Мы с мужем продали четырехкомнатную квартиру, в которой была прописана. На имя мужа она перешла после заключения брака и рождения двух детей. Мы продали эту квартиру и на эти деньги купили участок земли в 7 сот и на нем построили дом. На имя мужа доверенность, поэтому он не может оформить дом на свое имя. Мужу вышла грин карта. Теперь он намерен оформить дом на имя своей матери. Это меня пугает. Хотелось бы знать свои права по поводу этого дома.
Кто значится Покупателем в договоре купли-продажи земли, на него и должен быть зарегистрирован дом, а он потом пожет подарить Вам.