Процесс выдачи характеристик школьникам - правила и обязанности классного руководителя и директора школы

Нужна характеристика на ученика школы подписанная классным руководителем и директором школы заверенная гербовой пчатью. Директор не хочет ставить свою подпись и печать, ссылаясь на то, что нигде не написано, что она должна это делать, достаточно подписи классного руковолителя. Что делать? Какими нормативными актами регламентирован процесс выдачи характеристик школьникам?
Лучший ответ

Внутренними актами школы регулируются.

На практике классный руководитель пишет, ставит свою подпись, а директор ниже как бы уже заверяет подпись классного руководителя .