Как довести в суде, что квартира в которой я живу является моим единственным жильём?
Представьте выписку из Росреестра в подтверждение того, что у Вас в собственности только данная квартира. Только какое это имеет значение? У Вас ее никто не забирает, на нее и не могут обратить взыскание в соответствии со ст.446 ГПК РФ (если только квартира не является заложенным имуществом). А арест на нее наложить вправе.
Я подала иск на исполнительную службу о оспаривании постановления наложении ареста на имущество должника. Стоимость квартиры 70т.у.е а долг 12т.у.е. В квартире прописаны я и мои двое малолетних детей. Я также не согласна с долгом и подала по этому делу иск. Поэтому моё дело ещё в производстве. Вопрос: какие доводы мне предъявить в суде для того, чтобы снять арест с квартиры?? Спасибо