Банк игнорирует мои заявления о пересмотре платежей, суд приговорил меня к взысканию полной суммы кредита - что делать?
У меня с бывшей супругой год назад был суд по разделу имущества, в результате всё имущество и кредиты (кредиты получены при совместном проживании с учётом общего семейного бюджета) были поделены по 1/2 доли. Я писал заявление в БАНК о пересмотре графика и суммы моих платежей (написано 3 заявления), банк мои заявления проигнорировал. Я в течении года по прежнему графику платежей производил оплату 50% от полной суммы. Так как я являюсь заёмщиком банка в суде было вынесено заочное решение взыскать с меня всю сумму кредита. А так же проценты за просрочку и пени. Я написал заявление о пересмотре дела в очном порядке. Суд состоится на следующей неделе. Я уже знаю, что судья намерена оставить своё решение без изменения, даже ещё не изучая мои документы. Как же тогда получается для чего мне решение суда о разделе имущества и кредитных обязательств. На данный момент я не в состоянии оплатить все кредиты, так как я плачу ежемесячно алименты, квартиру (неприватизированную) я оставил бывшей супруге с сыном для проживания, решение суда она не выполнила так как успела снять все деньги со счетов. Даже предположить что я где ни будь займу денег, то даже в порядке регрессии у неё ничего не смогу взять так как она сейчас находится в декрете (проживает с другим человеком в гражданском браке). Я уверен что даже если я обжалую (будущее решение суда) в окружном суде, апелляционное определение придёт без изменения, потом я уже ничего не смогу сделать! Жизненная ситуация загнала меня в угол, как мне здесь поступить?
Лучший ответ
Заявите в суде ходатайство о снижении штрафов и пени на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так уменьшите и зафиксируйте сумму долга.