Бывшая свекровь хочет выписать нас из квартиры и приватизировать её - законно ли это и какие права мы потеряем?
Бывшая свекровь (муж умер), хочет нас с дочерью (11 лет) выписать из своей квартиры для того что бы её приватизировать. Говорит чтобы не было проблем и расходов связанных с приватизацией, а потом снова нас пропишет. В квартире свекрови не проживаем только прописаны. Законно ли это и какие права на квартиру свекрови мы потеряем если выпишемся?
Требования свекрови не обоснованы. Выселить в судебном порядке она Вас не сможет. Настаивайте на приватизации жилья вместе с Вами, тода и Вы и Ваша дочь будет иметь по 1/3 доли собственности квартиры.