Какое право имеет СНТ без уведомления отключить электроэнергию, при наличии задолженности и плате за подключение?
У нас была задолженность за 4 месяца за электроэнергию, нам не сообщили не о задолженности, ни об отключении. За подключение взяли 5 тысяч рублей. Имеет ли право СНТ без уведомления отключать электроэнергию.
Здравствуйте!
Это зависит был ли с вами заключён какой либо договор о подключении за которое с вас взяли 5000 рублей. Законом не запрещено отключение от элетроэнергии в СНТ за неуплату. Эти условия возможно оговорены в правилах или ином правовом документе об организации СНТ и энергоподключения в вашем СНТ. Они есть у Председателя.