Может ли отец прописать в свою квартиру выписанного ранее сына.
Может ли отец прописать в свою квартиру выписанного ранее сына. ДЕЗ утверждает, что не хватает жилплощади.
Что является основанием.
Спасибо.
Основанием для регистрации по месту жительтва является заявление лица, которое подлежит регистрации, и согласие всех совершеннолетних членов семьи. Санитарные нормы для регистрации не действуют уже много лет. Подавайте документы на регистрацию и требуйте письменный отказ от начальника паспортного стола, если он считает, что для этого есть основания. Отказ обжалуйте в вышестоящий орган (ПВС района, ПВС Москвы и Московской области) или в суд (думаю, что до суда не дойдет).