Кому перейдет квартира умершего папы через 6 месяцев, если никто не вступил в права наследования?
По истечении 6 месяцев, если никто не вступил в права наследования, кому перейдет квартира умершего папы? Права собственности 50/50 папа и мама. Прописаны там: мама (его жена), дочь и две внучки. Наследники: Жена, дочь и сын.
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 1110. Наследование
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
Не совсем понятно универсальное правопреемство В моем случае, к кому перейдет право собственности ?
Если дочь и мама проживают там--фактически они приняли наследство.