Где получить справку об отсутствии алиментов для школы ребёнка - вопросы и возможные пути решения
Если вы не обращались в суд за взысканием алиментов, то такую справку Вам никто не выдаст.
Вам необходимо:
1) Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
2) Получить положительное судебное решение и исполнительный лист.
3) Отнести исполнительный лист в ФССП (федеральная служба судебных приставов).
4) Дождаться вынесения ФССП постановления об открытии исполнительного производства.
5) В школу можно предоставить данное постановление, а когда по исполнительному производству образуется задолженность, то тогда Вы можете взять в ФССП еще и справку о задолженности по алиментам, которую, я так понимаю, и просят в школе.