Как определить размер пенсии при смене места работы и постоянной регистрации?
Дата моего рождения 25.10.1954. Постоянная регистрация в Смоленской обл. Работала там же. 30.08.2006 уволилась, с 02.10.2006 работаю в Москве (имею временную регистрацию). Пенсию оформляю по месту постоянной регистрации. В местном отделении ПФ мне сказали, что мой заработок и стаж после 2001 года для оформления пенсии не учитывается, мотивируя это тем, что такой закон действует по всей стране. Соответственно, размер пенсии предварительно получается 3700. За какие года я имею право подать документы для расчета пенсии, ведь достойная зарплата была с 30.08.2006 года, правомерно ли то, что этот период не включили в расчет пенсии, все начисления в фонды проводились согласно ТК?
Лучший ответ
В соответствии со статьёй 30 не учитывают, а не потому что не хотят.
см ответ на вопрос 483908, может станет понятно почему.
Напишите в пенсионный фонд местное письмо с просьбой о перерасчете пенсии с 2001 г., в таком случае вам обязаны предоставить полную информацию о расчете пенсии, и разъяснить почему не хотят учитывать трудовой стаж с 2001 г.