Может ли заказчик отказаться от исполнения контракта после приемки товара и лишить подрядчика возможности замены?
Между заказчиком и поставщиком был заключен контракт на поставку штор с огнеупорной обработкой. Поставщик в срок поставил товар и произвел его монтаж. Заказчик подписал акты приемки товара без замечаний. Спустя несколько дней заказчик решил провести экспертизу и направил товар на испытания на воспламеняемость. Экспертиза дала заключение, что товар легковоспламеняемый. Заказчик посчитал, что товар имеет существенные недостатки и направил в адрес Подрядчика решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Подрядчик предложил в рамках гарантийных обязательств заменить товар, однако Заказчик отказался.
Имеет ли право Заказчик расторгнуть контракт после приемки товара, и в случае выявления недостатков, лишить подрядчика возможности заменить товар?
Алексей, а уведомление об одностороннем отказе от исполнения контракта на руках?
Официально еще не получали. Ждем письма.