Ситуация с ипотекой и проблемные кредиты - могут ли сторонние банки продать ипотечную квартиру?

У моей жены ипотека, которую она платит, и три кредита, которые не может платить, ну разве что по сто руб. могут ли сторонние банки подать на продажу ипотечной квартиры?
Лучший ответ

нет не имеют право так как ипотечная квартира находится в залоге у другого банка.