Нижний Тагил, 11.12.2015, 08:36

Насколько законны и надежны действия по навешиванию ребенка и поданию на алименты, основываясь на сомнительных обстоятельствах в отсутствие доказательств? Как защитить свои права при запросе на проведение ДНК-теста

Вопрос №9069388 из г. Нижний Тагил
опубликован 11.12.2015, 08:36
Мне хотят навезать ребенка и подать на алиментв хотя аопрос в отсовстве очень сомнительный. Она хочет зделать днк тест могу ли я о него оказатся. Она замужем за другом мужчиной как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы же выше уже ответили на Ваш вопрос.

Сделать в данном случае ничего нельзя, так как, если это Ваш ребенок, то и у Вас есть обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка.

Закон на стороне детей и защищает их интересы.

Возможно и можно попробовать освободиться от бремени отцовства, выиграть дело и алименты платить не надо будет, но я Вам советовать не буду, так как я на стороне ребенка в любом случае.

11.12.2015, 09:30

Здравствуйте.

Отказаться можете, только могут автоматически признать за Вами отцовство.

11.12.2015, 08:37

Если вы откажетесь от экспертизы суд получит право расценивать это в пользу другой стороны.

11.12.2015, 08:37

Пусть подает в суд иск об установлении отцовства, если Вы не записаны отцом ребенка в его свидетельстве о рождении. Суд назначит экспертизу ДНК. При Вашем отказе от ее прохождения ик будет удовлетворен в ее пользу.

11.12.2015, 08:38

Скажите пожалуйста какое решения существует ещё

Как мне поступить в данной ситуацыи или все решит

Экспертиза днк и если она потвердится мне ннчего неостается

Как выплачивать алименты

Как она может обязать меня на анализ днк

11.12.2015, 08:49