Насколько законны и надежны действия по навешиванию ребенка и поданию на алименты, основываясь на сомнительных обстоятельствах в отсутствие доказательств? Как защитить свои права при запросе на проведение ДНК-теста
Мы же выше уже ответили на Ваш вопрос.
Сделать в данном случае ничего нельзя, так как, если это Ваш ребенок, то и у Вас есть обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка.
Закон на стороне детей и защищает их интересы.
Возможно и можно попробовать освободиться от бремени отцовства, выиграть дело и алименты платить не надо будет, но я Вам советовать не буду, так как я на стороне ребенка в любом случае.
Здравствуйте.
Отказаться можете, только могут автоматически признать за Вами отцовство.
Если вы откажетесь от экспертизы суд получит право расценивать это в пользу другой стороны.
Пусть подает в суд иск об установлении отцовства, если Вы не записаны отцом ребенка в его свидетельстве о рождении. Суд назначит экспертизу ДНК. При Вашем отказе от ее прохождения ик будет удовлетворен в ее пользу.
Скажите пожалуйста какое решения существует ещё
Как мне поступить в данной ситуацыи или все решит
Экспертиза днк и если она потвердится мне ннчего неостается
Как выплачивать алименты
Как она может обязать меня на анализ днк