Оплата второй смены при временном замещении воспитателя - как это должно быть оформлено
Если выполняете эту работу в свободное от основной работы время , за пределами ее продолжительности) , то в зависимости от способа её оформления и оплата. Если у вас двухсменная работа, то работа в течение двух смен подряд запрещается (ст. 103 ТК РФ ). Если вы замещаете отсутствующего работника в свой выходной день по графику, то это оформляется привлечением к работе в выходной с согласия работника (ст. 113 ТК РФ ) и оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ ). Если вы оформлены для выполнения такой работы как совместитель (ст. 60.1,