Вопрос о праве на получение материнского капитала для второго ребенка с учетом истории гражданства

Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка. Я гражданка РФ с 2000 г. До 2012 г. проживала в Казахстане. Ребенок рожден в 2010 г. в Казахстане и по месту своего рождения и проживания родителей получил гражданство Казахстана. В 2011 г. Ребенок получил гражданство РФ (по матери). В 2012 г. переехали в Москву. Имею ли я право на получение материнского капитала, если ребенок на момент рождения не имел гражданства РФ, а приобрел его через год после рождения?
Лучший ответ

Вопиющая несправедливость!!! Мы 4 года работаем на Россию и никакой поддержки. А они пришли на всё готовое. Противно. Буду жаловаться!!!

Здравствуйте! нет . ребенок должен быть рожден в РФ

Абсолютно безграмотный "юрист". Свой мат.капитал я давно получила, т.е. имела на это право. Хорошо, что не послушала юристов этого сайта и пошла в пенс. фонд, где спокойно без проблем всё оформила и получила. Никогда не буду теперь здесь что-то спрашивать...

Ну а как же женщины Крыма - которые сейчас получили право на мат.капитал? Их же дети тоже были рождены не в РФ? Почему такая дискриминация???

По Крыму было отдельное волевое решение