Как заставить управу проставить номера автомобиля на парковочных местах для инвалидов в Москве?
Я задавала вопрос об узаконивании парковочного места для инвалидов во дворе дома. Вы ответили, что необходимо обратиться в управу района. Обратилась. Ответили, что знак для стоянки инвалидов установят, но указание номера моего автомобиля не будет. Есть ли закон в городе Москва, на который можно сослаться и обязать управу проставить на месте стоянки под знаком для инвалидов номера моей автомашины. Если нет, прошу уточнить мои действия, если на месте для инвалидов будут стоять автомашины не имеющее право находится на этих парковочных местах.
N.Ovchinnikova@decor-evroplast.ru
Такого закона нет. Кроме того, это сделать нельзя, т.к. земельный участок является муниципальной собственностью. Если будут занимать места посторонние машины, вы можете сообщать немедленно в полицию, которая имеет право налагать штрафы.