Вопрос о возврате излишне уплаченных денег ФСС при получении пособий и отпускных во время отпуска по уходу за ребенком
Вы не должны ничего писать, т.к. имели законное право идти в отпуск и получать отпускные. Пособие по уходу за ребенком Вы вправе были получать работая на полставки.
Работница, которая трудится на условиях неполного рабочего времени, сохраняет за собой все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, без каких либо исключений. Это определено статьями 93 и 256 Трудового кодекса РФ и пунктом 2 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ. Таким образом, работница имеет право на получение пособия.
Здравствуйте!Нет,не можете.Вы воспользовались отпуском неправомерно.