Как справиться с последствиями краж, совершенных моим сыном, и минимизировать материальный ущерб?
Обсудите этот вопрос с адвокатом сына. Если нет, пригласите адвоката.
Возмещение вреда производиться непосредственно в пользу потерпевших. При этом следует брать расписку о получении денег.
Денежные средства вы должны передать не следователю а потерпевшим.
Потерпевшие должны выдать вам расписку, подтверждающую, что получили от вас денежные средства в определённой сумме в счёт компенсации материального вреда, причинённого преступлением, которое совершил ваш сын.
ущерб возмещается не следователю, а пострадавшим лично.
что-то тут не чисто)))
Деньги можно отдавать только потерпевшему, который должен написать расписку о том, что деньги получил в полном объеме и претензий не имеет.