Максимальная продолжительность преддипломного учебного отпуска для военнослужащих по контракту с более чем 3 годами службы
Я воннослужащий по контракту, служу больше 3 лет, у меня в этом году госсы и защита диплома, подскажите сколько суток могу я взять преддипломный учебный отпуск, на какую статью мне ссылаться?
Военнослужащим предоставляются учебные отпуска для прохождения:а) вступительных испытаний при поступлении в образовательные организации профессионального образования — 10 календарных дней;б) вступительных испытаний при поступлении в образовательные организации высшего образования — 15 календарных дней;в) итоговой аттестации на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования — 15 календарных дней.8. Военнослужащим, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения, предоставляются учебные отпуска для прохождения:а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом последующем курсе — по 40 календарных дней;б) государственной итоговой аттестации — до 2 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой военнослужащими образовательной программы среднего профессионального образования.9. Военнослужащим, поступившим в образовательные организации высшего образования на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам магистратуры или программам специалитета по очно-заочной и заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, предоставляются учебные отпуска для прохождения:а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 40 календарных дней, на каждом последующем курсе — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);б) государственной итоговой аттестации — до 4 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой военнослужащим образовательной программы высшего образования.