ООООчень срочно прошу ответить.
Банку было предъявлено платежное поручение от 14.03.03 для расчета с организацией с какого момента считается что мы исполнили свое обязателство с момента предьявления п/поручения или с момента списания средств со счета.
С глубоким уважением к ВАМ.
Вообще такие моменты прописываются в договоре. Если этого нет, все-таки, с учетом обычаев делового оборота и трактовки норм ст. 309, 401 ГК РФ, следует считать обязательство по оплате выполненным с с момента списания средств со счета. Это потому, что до указанного момента в силу договора с банком вы можете контролировать действия третьих лиц, на которых по закону возложено исполнение поручения. И если банк несвоевременно (в иной срок, чем оговорено в договоре с банком) перечислил деньги, а у Вас вследствие этого возникли убытки, например, в качестве неустойки, заявленной контрагентом, то у Вас имеется возможность взыскать эти убытки с банка.