Доказывание виновности гражданина в административном правонарушении - основания и нормативные акты
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Статья 276. Доказательства
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в определенном законом порядке органы (должностные лица) устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность данного лица в его совершении и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.
Данные, предусмотренные в части первой настоящей статьи, устанавливаются следующими средствами: протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, и показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением эксперта, вещественными доказательствами, протоколом об изъятии вещей и документов, материалами звукозаписи, видеозаписи и кинофотосъемки, а также иными материалами.
(часть вторая статьи 276 в редакции Закона Республики Узбекистан от 10 августа 2015 года № ЗРУ-389 — СЗ РУ, 2015 г., № 32, ст. 425)
Статья 277. Оценка доказательств
Орган (должностное лицо) оценивает доказательства по своему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, руководствуясь законом.
В данном случае суд устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, Если суд прекратить дело из-за отсутствие события или состава административного правонарушения в Ваших действиях , можете пожаловаться на неправомерные действия инспектора..