Как доказать свою невиновность и наказать сотрудника ДПС за подделанный протокол?
Обжаловать постановление о штрафе в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. После отмены постановление сможете вернуть деньги через налоговую инспекцию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Наказать можете через прокуратуру написав на него жалобу. Моральный вред сможете взыскать через суд непосредственно с сотрудника. Материальный вред сможете взыскать через тот же суд с казначейства Вашего города.
Да Вам нужно обращаться в суд. Возьмите у пристава копию постановления о наложении штрафа и все документы исполнительного производства. Морального вреда Вы не докажите, а материальный это сумма штрафа, судебные издержки.