Оклад 8 тыс. руб. В данный момент работников поставили в известность о сокращении штатов.
Моя дочь мать одиночка. Работает в сбербанке ст.бухгалтером. Оклад 8 тыс. руб. В данный момент работников поставили в известность о сокращении штатов. Так как она мама одиночка воспитывает дочь 9-ти лет, ей предложена работа контролера с окладом 6 тыс. руб., либо остаться на своем месте на полставки с окладом 3,5 тыс. руб. Подстакажите пожалуйста правильно ли поступает администрация или ее должны перевести с ее окладом 8 тыс. руб. Заранее Вам благодарна.
Сафонова Р.А.
Раиса! Вашу дочь уволить не имеют право. Поскольку согласно ТК РФ, не допускается увольнение по данному основанию одинокой матери, воспитывающей ребёнка в возрасте до 14 лет