Местные юристы Ставропольского края - имеет ли смысл составлять исковое заявление по производственной травме после 10 лет?
Случаи травматизма на производстве срока давности не имеют. Согласно законодательству, при выявлении несчастного случая на производстве, о котором работодатель не сообщил в соответствующие органы в установленные сроки или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, государственный инспектор труда по заявлению пострадавшего либо лица, состоящего с ним в близком родстве или свойстве, независимо от срока давности несчастного случая, проводит новое расследование. Оно проводится в течение одного месяца со дня поступления заявления. Обратитесь в инспекцию по труду.