Требования к документам для граждан Чехии при регистрации брака в России - апостиль, нотариальное заверение и визирование переводов

Какие документы нужны гражданину Чехии для заключения брака на территории РФ. Нужно ли проставлять апостиль? Нотариус Чехии или России должен визировать перевод документов?
Лучший ответ

Проставлять апостиль на документах не нужно, поскольку между странами действует двусторонний договор о взаимопомощи в гражданских и уголовных делах.

Перевод документов должен делать судебный переводчик, имеющий соответсвующую печать. Нотариус заверяет копии.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Паспорт с нотариально заверенным переводом на Русский язык и справка о семейном положении из консульства Чехии

Вы мне очень помогли, спасибо!