У меня просрочен паспорт 6 лет и нет прописки уже 13 лет... как мне хотя бы паспорт поменять?

Лучший ответ

Какой паспорт? Если Вы не обменяли паспорт по возрасту, то это надо сделать обратившись в ФМС. Заплатите штраф. Когда будет паспорт новый, тогда решите вопрос с регистрацией.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

За нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении наказывается штрафом. Размеры штрафа установлены ст. 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!