Суд решает взыскать долг с поручителя и взимает исполнительский сбор - история и возможности для неуплаты
Стала поручителем для подруги. Она отказалась платить кредит. Дело было передано в суд и вынесено решение о взыскании долга с нее и с меня, сумма одинаковая для обеих плюс мне вменили исполнительский сбор. Исполнительный лист от 17.02.2012 № ВС № 041240394
Постановление о взыскании исполнительского сбора.
ГОРОДСКОЙ СУД.
Исполнительное производство (номер, дата возбуждения):33135/12/76/61 от 27.04.2012.
Вчера 10.11.15 блокировали карту сбера на сумму долга и сбора. Подруга в бегах уже более 2 лет. Есть ли возможность не платить?
Нет, возможности не платить нет. После оплаты можете взыскать данные деньги с подруги в судебном порядке.
Увы --придется платить--потом можете взыскать с подруги в судебном порядке.