Несправедливость в уголовном преследовании по алиментам - почему отсутствует наказание в виде общественных работ?
Интересно, если возбудили уголовное дело по алиментам и ответчик за 7 месяцев тянущего дела погасил долг, почему его не осудить на общественные работы? Ведь если при краже, следователем удаётся найти вещь и вернуть хозяину преступник всёравно же сидит в тюрьме. Или у нас вся продажная милиция?
Можно обжаловать в суд бездействие сотрудников полиции или закрытие производства по делу в срок 10 дней. Привлекают к ответственности по решению суда, а не по решению полиции.
Вам выгодно взыскать пеню за каждый день просрочки 1% от суммы долга.
Здравствуйте. Если уголовное дело возбуждено, но еще не рассмотрено судом, соответственно, нет и решения суда о применении меры ответственности (наказания).