Возможность получения доплаты до 0,9 МРОТ при внешнем совместительстве в другом учреждении
Работаю по основной должнлсти на 0.5 ставки (зп меньше мрот, получаю доплату до 0,5 мрот). Сейчас хочу устроиться по внешнему совместительству в другое учрежденин на 0,9 ставки. Должны ли мне как внешнему совместителю доплачивать до 0,9 мрот во втором учреждении?
Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 285 ТК РФ
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru