Как правильно платить коллекторам - соблюдение законности и предотвращение дальнейших требований

Как правильно платить коллекторам и можно ли вообще им платить, долг есть, платить не отказываемся, но есть опасения что после выплаты долга по их условиям они все равно будут требовать денег. Как быть, чтобы законно все им выплатить?
Лучший ответ

Можно им вообще не платить. Пусть обращаются в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только по судебному решению платите, иначе так и будете погашать проценты и пени

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!