Стратегии объединения уголовных дел в случае преступлений в разных районах города и их влияние на судебное рассмотрение
Ничего страшного нет. При разных преступлениях будет определено наказание за каждое.. либо по совокупности преступлений. либо по совокупности приговоров ст.
В любом случае это не особо повлияет на наказание . а при правильной грамотной работе адвоката даже позволит снизить его. И не слушайте вы юристов. потому что доступ в уголовные дела для защиты подсудимых им закрыт.законом .
Только адвокат вам может реально помочь
Это серийность преступлений. Условный срок, либо штраф
Здравствуйте, Евгений! Основания содержатся в статья 153 УПК РФ. Соединение уголовных дел
1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:
1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;
2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.
Если у Вас есть перечисленные основания укажите их в заявлении о соединении уголовных дел и попросите соединить.
Как указано в ст. 120 УПК РФ , ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.