Живущий в аварийном деревянном доме планирует приобрести новую квартиру - как это может повлиять на расселение?

Живу в деревянном доме. Дом признан аварийным. Когда снесут неизвестно. Хочу купить новую квартиру пока хорошие цены. Повлияет это как-то в дальнейшем при расселении ветхого дома?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если дом муниципальная собственность, то вам могут уже не выдать жилье, т.к. вы не будете нуждаться в нем

Благодарю Вас за полезную консультацию!