Мошенники выдают себя за Сбербанк - как обезопасить клиентов и не попасть на уловки

Мне сейчас пришла смс Ваша банковская карта заблокирована. Сбербанк. Инфо:8 (900)0932190. Я,конечно, перезвонила и послала на...,сказав, что вся информация должна приходить только с номера 900. Я права? Считаю, что банку, чьими картами пользуется 90% страны, надо как-то обезопасить своих клиентов от таких мошенников! Спасибо.

Лучший ответ

Абсолютно правы