У нас в жилом двух этажном доме в подвале имеются Сараки ЖКХ просить освободить их законно ли это.
Здравствуйте!
В каком порядке Вас просят освободить сараи? Попросите их обосновать просьбу со ссылкой на нормативные акты. После этого можно думать о законности требований.
Подвал - это общее имущество собственников, поэтому без законных оснований ЖКХ требовать от Вас что либо не вправе. Однако, в то же время они являются органом, ответственным за состояние общего имущества, а сараи могут создавать пожароопасность или затруднять доступ к коммуникациям.
Скорее всего, сараи обустроены Вами самостоятельно, без наличия решения общего собрания и являются незаконными постройками. Таким образом, для решения вопроса о законности требований ЖКХ необходимо выяснить на чем основываются их требования.