Где можно увидеть форму договора о передаче авторских прав на мои иллюстрации или это должен быть какой - то иной договор?
Я - художник и как физическое лицо (Исполнитель) получил от другого физического лица (Заказчик) заказ на исполнение иллюстраций для художественного произведения (книги), написанного заказчиком. Какими документами этот заказ должен быть обеспечен? Где можно увидеть форму договора о передаче авторских прав на мои иллюстрации или это должен быть какой - то иной договор? И какие мои действия должны быть с Налоговой инспекцией в случае получения гонорара? Имеет ли значение страна, в которой будет публиковаться эта книга с моими иллюстрациями? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Alexey
Поскольку Вы намереваетесь заключить договор с частным лицом, а не с издательством защитить Вам ваши авторские права будет крайне сложно. Книга м.б. издана где угодно и повлиять на это Вы не сможете никоим оброзом.
С уважением, И.Добродеев СПб 1662810