Как составить жалобу на незаконное увольнение, когда работодатель принудил меня написать заявление об увольнении, несмотря на мою нежелание уволиться.

Как правильно написать притензию работодателю если меня незаконно уволили. Вынудили написать заявление по собственному хотя я не хотел увольняться.

Лучший ответ

Никакой претензии писать не нужно, обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе

А зачем вам претензия? Что это даст? Если не согласны с увольнением, надо идти в суд.

Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения.