Выписка штрафа без европротокола - возможно ли, если невозможно покинуть место ДТП?
Произошло мелкое дтп, позвонил по 022 для вызова наряда. На вопрос дежурного есть ли европотокол у меня или у 2 го участника дтп, ответил что нету (его и не было), дежурный ответил, что отправляет наряд. Когда гаишники приехали, то сразу спросили почему сами не зафиксировали дтп, ответили, что нет европротокола и нету фотокамеры и даже на телефоне (у обоих были обычные звонилки, которые и продемонстрировали инспектору) для того чтобы зафиксировать аварию. Инспектор сказал, что выпишет штраф 1000 руб. за это.
После оформления дтп в отделе, мне выписали протокол, что я не выполнил требований ПДД освободить проезжую часть.
Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место дтп?
Лучший ответ
Обратитесь к автоюристам, они охотно берутся за такие дела, без протокола трудно что-то советовать, думаю первичная консультация будет бесплатной.