Обращение в орган местного самоуправления - превышен ли срок рассмотрения и последний день для ответа
Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом №59 "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ" Ваше заявление должно быть рассмотрено в 30 дневный срок. Если последний день ответа 14.12.2015 года, то срок ответа на ваше обращение не нарушен. Если же 15.12.2015 года в органе местного самоуправления, в которое вы подавали заявление не будет зарегистрирован ответ, то это уже нарушение сроков. Письмо с ответом должно быть отправлено в Ваш адрес не позднее следующего следующего дня со дня регистрации. Учитываю, что письмо отправляется через почту России его Вы уже скорее всего получите после нового года. Либо можете приехать в орган местного самоуправления и подучить копию ответа лично.
Срок рассмотрения обращения 30 дней с момента регистрации