Ингосстрах отказался оплачивать больничный и ЛФК после ДТП супруги - есть шансы на суд?
Не совсем понятна суть проблемы, поскольку больничный оплачивается за счет средств фонда соцстраха.
Если речь идет о возмещении причиненного вреда здоровью в понимании ст. 1064 ГК РФ, то это возможно при доказанности необходимости проведенного лечения в свзи с полученными травмами. Причинно-следственной связи между травмами и ДТП.
Обращайтесь с иском в суд, в качестве ответчиком привлекайте страховую, виновника ДТП или владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).
Обратиться в суд и взыскать со страховой сумму возможно, однако необходимо предварительно изучить договор страхования. Также если в ДТП виноват иной участник, то требования о возмещении затрат возможно предьявить и ему